Помощь детскому отделению онкологии, Мы нужны этим детям!

Опубликовано: 2755 дней назад (4 декабря 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
По официальной статистике, за последние годы в РК смертность среди детей от онкологических заболеваний вышла на второе место. Это, несомненно, серьезная проблема. Дети, как известно, народ внушаемый. И исход заболевания у них больше, чем у кого-либо, зависит от их веры в выздоровление. За те месяцы, что дети проводят в стационаре КазНИИ онкологии и радиологии, получая необходимое лечение (в большинстве случаев, это лечение очень тяжело переносится) многие из них эту веру утрачивают. Таким детям просто необходима реальная помощь психологов, важны различные занятия, реабилитация. На сегодняшний день именно эта сторона лечения обеспечивается недостаточно. Для занятий с детьми постоянно требуются:
- специальные столы для занятий детей-инвалидов;
- мольберты и доски для рисования;
- бумага, краски, карандаши, клей;
- детская площадка во дворе отделения;
- сенсорная комната;
- организация и проведение мероприятий (выездной детский театр и т.д.).
Приглашаем всех желающих помочь связаться с нами по тел:
Михаил – 8 705 999 0380, Дина – 8 777 156 1055, Лана – 8 777 330 6680.
Кроме того, ведется работа по выявлению других нужд детского отделения. О результатах будет сообщено позже.
ХОЧУ ПОМОЧЬ ДЕЛАМИ | у кого какие идеи для поездки в детские дома)?
Кристина Черепанова # 4 декабря 2014 в 22:19
ребята занимающиеся онкологией недавно закончили детскую игровую площадку, собрали деньги и всё организовали. ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!
Но на этом ребята не собираются останавливаться, сейчас на очереди игровая комната, тк скоро зима. На это требуется много сил, денег и моральных сил. Всем кто хочет помочь этим деткам с недетской судьбой звоните по телефонам указанным выше.

Katrin Barke # 4 декабря 2014 в 22:19
Ребята!!!!Я могу помочь следующим образом!!!Может быть видели по телевизору на Анимал...Дети очень радуются присутствию животных!!!Моё предложение ведь что видят эти ребятишки???Стены!!!А мы немножко порадуем их!!!!!Я могу помочь!!!У меня спаниелька и такса)))Обе девочки просто прекрасные!!!!
А ещё можно попробывать с лошадками...Единственно,что сейчас уже холодно(((Если что то со мной можно связаться по телефону:8 705 1868381 КАТЯ!!!!
Кристина Черепанова # 30 декабря 2014 в 06:21
Катя это прекрасная идея, но я честно говоря не в курсе, разрешат ли врачи, насчёт онкологии я только выкладываю инфу, вы бы могли созваниться с координатором проэкта Михаил – 8 705 999 0380
Яндекс.Метрика