я помог!

  
Сообщений: 26
Помощь тяжелобольным детям. Не оставайтесь равнодушными. http://vk.com/club58552618 Администраторов групп просьба не удалять данное сообщение, тем самым вы окажите свою помощь. Спасибо.
Сообщений: 1
помогла 2 деткам
мальчику Богданчику 30 гривен скинула
Кирочке 150рублей
чем смогла ,дай Бог им здоровья!
Сообщений: 26
Перевела Дениске Свириденко 50 грн. Не много, но думаю и эти деньги пригодятся. Почему-то от большинства людей слышу такую фразу: "Да я много дать не могу, а пару гривен (рублей) не спасут". Этой фразой мы оправдываем своё бездействие. Поверьте мне, спасут! Близкие тех, кто действительно нуждается в помощи, будут рады и 1 гривне или рублю. Если, даже каждый второй, прочитавший пост о помощи, поделится 1 гривной, то очень скоро, наберется нужная сумма, которая спасёт чью-то жизнь!!!
Сообщений: 24
здравствуйте!Меня зовут Марина.Я мама самого замечательного,милого,любимого,долгожданного малыша на свете Захарика.Он у меня ОСОБЕННЫЙ.Почему ОСОБЕННЫЙ?Потому что в свои 3 годика он плохо удерживает головку,не сидит,не ползает,не разговаривает,как ОБЫКНОВЕННЫЕ детки.У него ДЦП.(Детский Церебральный Паралич),Эпилепсия,пневмония,ЗПРР(Задержка Психо Речевого Развития),впалая грудь "куриная"из за которой малыш не может спать на спине,он задыхается,т.к грудная стенка сдавливает легкие,спастический тетрапарез.
Начну по порядку. Всегда хотела иметь троих мальчишек.На то время у нас уже был один.Хотели второго, но его нет,нет,и нет.Взяли квартиру в ипотеку,и вскорем времени узнаём,что беременны.Нашему счастью не было предела! Вся беременность протекала отлично,анализы изумительные,но вот на УЗИ мне всегда говорили,что он маленький,я не соглашалась,т.к.мой первый ребёнок был крупный и этот явно не будет маленьким,и мои габариты были внушительных размеров.Я пришла в роддом своими ногами,а когда стали делать последнее УЗИ врач сказал,что ребёнок точно крупный,и скорее всего придётся делать кесарево сечение.Наступило время родов,но врач предпочла,что бы я сама рожала.Меня давили,его выдавливали из меня,а он просто застрял в родовых путях.Я молилась,молилась,молилась...только бы он выжил.Мой сынок родился 06.09.2008г в тёплый осенний день в 12.10,с весом 5200,но мне его не дали посмотреть,прижать к груди,а просто молча унесли.Унесли его,и унесли вместе с ним моё разрывающееся от горя сердце.Но видимо было так Богом решено,что бы он остался на этой Земле.Горькие слёзы,ком в горле,но жить надо,надо ради него.Мне не дали кормить его грудью,но мы каждый день ездили из одного города в другой к нему в реанимацию,чтобы просто быть рядом,что бы он знал и чувствовал,что его не бросили.Реанимация-сам не дышал,а был на ИВЛ(Искуственная Вентиляция Легких) весь в трубочках,кушал через зонд,каждое движение его маленького тельца,было для нас радостью,затем патология новорожденных-уколы,капельницы,таблетки,затем отделение неврологии-массажи,иголки,таблетки.Выписали нас двоих,только через 3 месяца.В 9 месяцев нам поставили диагноз-Детский Церебральный Паралич(ДЦП)) и еще много сопутствующих диагнозов.Земля уходила из под ног услышав этот диагноз.Мы стали расти,потихоньку развиваться,надо было научится жить-жить заново.ведь теперь в доме не просто ребенок-больной и беспомощный ребенок.Который не умеет сосать бутылочку,просто глотать,кушает через зонд(трубочка вставленная через носик и в горлышко),у которого нет голоса-он просто плакал беззвучно открывая свой ротик,его нужно было постоянно смотреть-плачет или нет..Начались бессонные ночи и трудовые дни.Дни для того,чтобы его научить"ЖИТЬ"-жить в нашем Мире,но а ночь-чтобы он просто спокойно спал и знал,что он нам НУЖЕН!люди кто неравнодушен к нашей беде карта сбербанка-4276 0700 1075 1461
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика