Как не стать жертвой токсичных сборов или типичное поведение мошенников

  
Сообщений: 38
Наблюдая за тем, что происходит в группах помощи невольно стала задумываться: а что же должно настораживать людей, сомневающихся в прозрачности сбора? Напишу из своих наблюдений.

В каждой группе мы слышим: ты нужен нам, твои 10-50 рублей спасут жизнь, вступил сам- позови друзей, любая помощь- бесценна! И отдав эту самую бесценную помощь и поинтересовавшись их судьбой мы становимся врагами...

Поводом задуматься должно послужить хамское обращение к жертвователям. Если Вы задали вопрос и получили на него порцию отборного хамства- задумайтесь. Когда помощь реально нужна, когда родители адекватны- Вы получите полные ответы на свои вопросы.
Если за Ваши вопросы вас отправляют в ЧС группы- задумайтесь: так быть не должно!
Если со стены удаляют вопросы людей, которые хотят прояснить для себя ситуацию- сделайте вывод: почему такие вопросы не выгодны?

Мы все хотим помогать деткам справится с их бедой. Но так же мы хотим, чтобы помощь была именно тому человеку, для которого она предназначается. Будьте осторожны, друзья! Будьте бдительны!

Вы имеете право знать всю правду! Вы имеете право знать, кому помогаете! Вы должны знать, куда уйдут ваши деньги! Может, они пойдут на другие цели?

Напишите о своих наблюдениях- предупредите других и помогите тому, кто действительно получит вашу помощь!

Наблюдения Морозова Л группа http://m.vk.com/obmanu_net
Сообщений: 38
Наблюдая за скандальными ситуациями в благ. группах я вижу, что способ защиты со стороны тех, кто наделал косяков, один: облить грязью любой ценой! Даже понимая, что попытки настолько слабенькие, что самим то не верится)

Итак, что же происходит в том случае, когда вы задаете вопрос.

1 (мое любимое). Бог Вам судья!!! Рассуждать о каре Господней могут часами. Даже сутками. В то же самое время засыпая вашу личку проклятиями вашим детям. Я в восторге от этих верующих)) Давно хотела посмотреть: а где же в Библии написано, что написавший такие слова- праведник? Но слава Богу, я- атеист))

2 закон бумеранга. По большому счету вам обещают неминуемое наказание за ваш вопрос и недоверие. Да-да! Если вдруг вы посмели усомниться- ждите страшного бумеранга сразу же! В один прекрасный день идя по улице бумеранг навернет вас со страшной силой по самому неожиданному месту) Ну и...не забудьте потом на весь инет написать об этом факте, дабы все довольно потерли руки)

3 Да не дай Вам Бог такое. Вот опять вернулись к религии)) То есть это является самым сильным аргументом в защиту тех, кого спрашивают. Неоспоримым. То есть если вам так написали- бегите. Бегите сразу же и помните о пунктах 1 и 2. Что же в таком случае делать нам, атеистам...

4 оболью грязью- вдруг отвлеку внимание. Обожаю)) Люблю безмерно этих людей) Зачем отвечать на вопросы, если можно просто сделать слабенькую потугу попытку отвлечь внимание на того, кто спрашивает?) При этом понимая, что ничего кроме милой улыбки эти потуги не вызывают.

5 а вдруг... На все ваши вопросы вы получаете именно такие ответы. А вдруг было так? Хотя, по сути, мы спрашиваем не то, как могло быть, а то, как было. Поскольку на тему "а вдруг" каждый из нас сможет ответить сам, даже не зная ситуации. Особенно после ошеломительного удара бумерангом...

6 оскорбления. Вот тут даже слов нет. В ответ на свои вопросы мы получаем от фанатов порцию изумительного хамства. Да, вы узнаете о себе много интересных "фактов". О себе, своей семье, родных, близких. И в итоге получаете звание нелюдя. Хотя по сравнению с карой это, возможно, не самый плохой вариант))

7 обвинения. Вас обвиняют в черствости, жестокости. Вот так и знайте: задали вы вопрос- вы черствый человек. Потому как добрые фанаты люди не станут задавать вопросы ни в коем случае. Даже если видят откровенную махинацию.

Если вы видите в группах такие схемы- бегите. Там, где нечего скрывать- ответят на ваши вопросы с удовольствием и корректно. Запомните это. Аминь.
Сообщений: 38
Памятка тем, кто решит задать вопросы в группе и усомниться в прозрачности сбора)

1. Вы должны четко осознать, что каждый заданный Вами вопрос не останется незамеченным Богом. И за то, что Вы посмели его задать Вам отвечать в первую очередь перед Ним.

2. Прежде чем задать вопрос Вы должны тщательно проверить всю свою родню. Потому что Вы можете узнать о ней много интересных подробностей. А так хотя бы будете к ним готовы)

3. Задавая вопрос- подумайте, нет ли за Вами каких то грешков) Но даже если их у Вас и нет- не расслабляйтесь. Будут. Не удивляйтесь, если вдруг выяснится, что в прошлой жизни Вы убили человека. Или что в этой жизни на Вашей совести душа невинно убиенной курицы. Будьте готовы за это отвечать. Да. Перед Ним в первую очередь.

4. Оскорбление- это первое, что Вы получите на Ваш вопрос. То есть получив в ответ- датыбездушнаятварьбудьпроклята- просто смиритесь с этим).

5. Опять о бумеранге)) Мой совет: перед тем, как задать вопрос- побрейте затылок. Когда Вас шибанет бумерангом- хирурги быстрее справятся с поставленной задачей.

6. Будьте готовы к тому, что в Вашу честь будут создаваться группы. Не обольщайтесь, просто наслаждайтесь интеллектуально безоружным создателем. Вам это поднимет настроение.

7. Закройте сразу же чакры всем своим детям, тщательно накройте чем- нибудь ауру. В противном случае именно Ваши дети ответят за Ваше недоверие. Пускай даже обоснованное.

И помните! Все это Вас обязательно ждет там, где есть что скрывать. Задайте вопрос и просто наблюдайте. И Вы все поймете.

Ссылка на группу http://m.vk.com/obmanu_net. Причём замечу что в этой группе уже обсуждался сомнительный сбор группы Миланы
Сообщений: 38
Давайте поговорим?)

Прошу массовый перепост- примерно так начинаются большинство постов в благ. группах. Сила и важность информационной поддержки очень важна- так утверждают практически все админы групп. Так ли это на самом деле?
Делая перепост, то есть рассказывая о беде малыша своим друзьям, Вы гарантируете то, что ребенок реальный и что группе можно доверять. Многие, увидев фото заплаканного малыша ( чаще всего такие фото крепятся к посту), не задумываясь нажимают сердечко и рассказать друзьям. И гарантируют то, чего в группе может и не быть. Мы просим Вас- прежде чем это сделать зайдите в группу. Задайте интересующие Вас вопросы, посмотрите прозрачность отчетов ( отчеты должны быть в скринах, а не от руки). Если Вы получили адекватные ответы- тогда распространяйте информацию дальше. Возможно именно такие обдуманные перепосты станут толчком для того, что бы админы привели свои группы в порядок и каждый сбор стал максимально прозрачным.
Но! Как показывает практика не стоит ждать, что Вам за это скажут спасибо. Потому что в спорных вопросах, оказывается, право высказаться имеют только те, кто что-то перечислил. В таких ситуациях Ваш перепост уже не кажется настолько важным. В ответ на свои вопросы Вы услышите: Вы ни копейки не дали- мы не будем перед Вами отчитываться!
Вот именно по этой причине мы хотим, чтоб каждый перепост стал по значимости на одну ступеньку с материальной помощью. А для этого нам просто нужно начать делать их обдуманно, а не основываясь только на жалости.
И помните- Ваша помощь бесценна! Нужно только отдать ее тому, кто ее таковой считает.
Сообщений: 38
Про бумеранг и Бог вам судья это их любимые две темы как по инструкции работали......
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика