|
Алёна Ворожцова нуждается в вашей помощи, её ставят в очередь на трансплантацию легких, это значит, что ей нужно будет находится в Москве в ожидании донорского органа. У нее нет средств на оплату дорогостоящего лечения и проживания в Москве в связи с подготовкой к операции по трансплантации легких.. Без нашей помощи она может потерять свой единственный шанс на жизнь.
на сайте http://bf-kislorod.ru/alena-vorozhcova/ можно оставить пожервование, и видно сколько уже собрали.
Просим не оставайтесь равнодушными, сделайте репост пожалуйста, возможно кто-нибудь сможет помочь!
Из письма Алены:
Болела я с раннего детства, как себя помню, пропускала школу из-за болезни, лечили ОРЗ, ОРВИ, бронхиты, пневмонии, беспокоил постоянный кашель с гнойной мокротой. В 1995 году меня привезли в Санкт-Петербург для обследования, там и установили диагноз муковисцидоз, преимущественно легочная форма. Необходимое лечение могла получить только при госпитализации в НИИ Пульмонологии в г. Санкт-Петербурге, затем несколько раз была в НИИ Пульмонологии в г. Москве. Окончила среднюю школу, и переехала в г. Киров для того чтобы иметь возможность учиться в университете, поступила на юридический факультет. Занятия старалась не пропускать, приезжала на лечение во время своих каникул в Санкт-Петербург, получалось не так часто, 1-2 раза в год. Конечно в г. Кирове тоже есть возможность лечь в стационар, но совершенно нет возможности получать надлежащее лечение. В г. Кирове я познакомилась с моим будущим мужем. У нас родился замечательный сын.
Мне было очень не просто решиться на беременность, но у меня было огромное желание иметь ребенка. Один Бог знает, что мне пришлось пережить за эти восемь месяцев беременности и сколько всевозможных бумаг, исключающих ответственность врачей мне пришлось подписать, и как меня отказался принять единственный роддом в котором есть врач – пульмонолог… Да, я не ошиблась, всего восемь месяцев, потому что врачи находились в большем страхе, чем я. Роды прошли с помощью кесарева сечения, раньше положенного срока. Вспоминая эти дни на глазах наворачиваются слёзы. Сейчас нашему сыну 9 лет, здоровый, очень подвижный и способный мальчик. Учится в третьем классе. Это огромная радость в моей жизни! Я не жалею о прожитых трудностях и если бы мне пришлось всё повторить – сделала бы тоже самое! Спасибо моим родителям и моему супругу, которые очень помогали мне в это непростое и ответственное для меня время. Без их помощи я бы не справилась.
Я прекрасно понимаю, какое у меня заболевание, но у меня сейчас основная цель – мой ребенок, которого я должна воспитать достойным человеком, вырастить, дать хорошее образование. А для этого нужно не только жить, но и работать. Я всеми силами стараюсь работать, к сожалению, не постоянно, с большими перерывами из-за болезни. Лечение я не прекращаю, но вот обеспечить себя всеми необходимыми лекарствами не удается, трудности с приобретением антибиотиков, со средствами. Особенно сложно – госпитализироваться, быть вне дома. Сейчас, благодаря трансплантологии, у меня появился реальный шанс жить! Я искренне прошу помочь мне, насколько это возможно.
|
|
|