Акция "Соверши на 1 покупку больше, подари Детям радость!"

Опубликовано: 2758 дней назад (2 декабря 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
ориентирована на простых людей, которые не хотят оставаться в стороне от благотворительности, но в силу объективных причин не знают КАК можно реализовать свою помощь. Причины могут быть следующие:
1. как у подавляющего большинства, нормальный человек зарабатывает не такие большие деньги, чтобы помочь сразу всем детям, хотя бы из одного ДД, но он может тратить от 500 до.. 5000 тенге в месяц на благотворительность.
2. Мы все занятые люди, у большинства - работа, семья, дети, родственники, хобби - время летит, а выделить несколько часов, чтобы что-то купить и отвезти в ДД - совершенно не получается.
Поэтому, наша Акция предназначена помочь людям, гражданам Казахстана - сделать благотворительность ДОСТУПНОЙ и возможной для многих людей.
Результаты наших акций постоянно подтверждают, что Казахстанцы - добрые, отзывчивые, сердечные люди, неравнодушные к чужой беде, готовые прийти на помощь ребенку и взрослому.

Просто многим нужно только показать путь. И дать уверенность, что вся помощь доходит до адресата.
Эту возможность, в акции "Соверши на 1 покупку больше, подари Детям радость!" нам дает Курьерская Компания "PONY EXPRESS" - которая осуществляет сбор и доставку подарков. А самая главная проблема в такой акции, даже не произвести и поставить боксы, а именно - ЕЖЕДНЕВНО забирать со ВСЕХ точек собранные подарки, складировать и сортировать.

КАК проходит акция:
1. В супермаркетах устанавливаются боксы для сбора подарков, размером ~100*100*70 см, на разукрашенные в общей концепции акции, на которых написаны условия проведения, контакты и проч.

2. В торговых залах супермаркета, в местах продажи детских товаров вывешиваются или устанавливаются плакаты акции, на которых написаны условия, и примерный список того, что человек может приобрести для наших детей.
3. Проходя через кассу супермаркета, покупатель рассчитывается за покупки, в том числе и за ту покупку, которую он сразу же после кассы опустит в Бокс для сбора подарков.
4. С 18 до 19.00 приезжает машина "PONY EXPRESS", курьер забирает подарки и отвозит их на склад.
5. На складе подарки сортируются в зависимости от того, для кого они предназначены: для детей от 0 до 3 лет - в Дом Ребенка (например, подгузники, присыпки, кремы для новорожденных, игрушки и проч.), для Детей из Детского Дома - от 3 до 16 лет.
6. К 1 июня подводятся итоги, и в зависимости от количества собранных подарков, "PONY EXPRESS" отвозит их в один или несколько Детских учреждений.

Помимо того, что мы приглашаем всех принять участие в Акции, нам нужна следующая помощь:
1. Развести письма по организациям - владельцам Супермаркетов чтобы нам разрешили установить Боксы в прикассовой зоне. (кстати, одна из больших сетей в прошлый раз нам отказала , мол лучше мы сдадим эти полтора метра в аренду и заработаем...)
2. Изготовить Боксы или реанимировать старые. Но старых всего шесть, а мы надеемся, что точек будет больше.
3. Изготовить и произвести красочную наглядную рекламу для супермаркетов.
4. Изготовить рекламный ролик для размещения на городских ТК, в транспорте или на городских больших экранах.
5. Собственно разместить эту рекламу.
6. Изготовить дизайн-макеты для размещения рекламы в печатных СМИ (у нас много партнеров, кт разместят модули, СПС им большое!).
7. произвести типографскую продукцию, для раздачи в местах установки Боксов.
8. Волонтеры для дежурства у Боксов в часы пик, для объяснения людям сути акции.
9. Волонтеры для сортировки продукции и раздачи ее в ДД.
10. В общем, нам нужны ВЫ, с Вашими идеями, руками, ногами:-) любыми возможностями - финансовыми, для оплаты необходимого объема работ, или услугами, которые Вы можете нам оказать.
БЕЗ Вашей помощи, наша акция невозможна.
11. И конечно, журналисты, редактора! Нам не обойтись без Вашей помощи в освещении и пропаганде этой акции!!!
Завершение акции 31 июня.

Обращаться можно в фонд «Добровольное Общество Милосердие»

Тел: 267 66 46. Саламат. Аружан.
А также ко мне. 7017427076
Донорство | Для тех кто хочет сделать первый шаг, НО боится
Кристина Черепанова # 2 декабря 2014 в 05:01
сейчас акция проходит В супермаркетах – SM-market, Silk Way City, Рамстор, Abdi и магазине «Городок» устанавливаются боксы – специальные коробки - для сбора подарков. На них написаны условия проведения акции, контакты и прочая информация
Ольга Цибулина # 2 декабря 2014 в 05:01
И В Меге! Кстати у меня идея появилась, я поговорила с Риткой, насчет раздачи листовок, она с радостью согласилась!!! Сказала это же весело! Так что если все получиться, то на выходных с желающими из нашей группы пойдем в Мегу раздавать листовки!!! Получается сами дет домовцы займутся благотворительностью!!!!!
Ольга Цибулина # 12 декабря 2014 в 12:18
Ну вот и съездили мы 2 мая на добровольное стояние и раздавание )))) вобщем все прошло как обыно, ну не без проблем конечно, но все благополучно развели и раздавали очень дружно и весело листовки))) у девченок из ДД это получалось просто супер, хотя делали они это впервый раз, был сильный азарт, они очень добросовестно выполняли свою работу, придумывали сами речь, которую надо говорить людям, когда отдаешь листовку, вобщем молодцы , мы им в конце рабочего дня заплатили по 300 тенге за час, получилось около 900 тн, каждой, это были честно заработанные деньги. Да и мы тоже неплохо распротранили информацию!!!!)))
Ольга Цибулина # 16 декабря 2014 в 04:41
Забыла написать с нами ездили три взрослые девочки.
Ольга Цибулина # 17 декабря 2014 в 08:39
сюжет ТРК "Алматы"

Мы привыкли думать, что заниматься благотворительностью могут лишь богатые люди и лишь большие фирмы и компании могут оказывать помощь нуждающимся. А ведь это совсем не так.
18 апреля в крупных супермаркетах города стартовала акция под называнием «Подари детям праздник!». Теперь благотворительность стала доступна всем алматинцам.
Такая акция в Алматы проводится не впервые. Её главный инициатор - добровольное общество «Милосердие» - уже организовывало подобное мероприятие в прошлом году.
По словам Саломат Назаровой, сотрудника общества «Милосердие» , итогом акции, прошедшей в прошлом году, стали 2 тонны подарков, которые развезли в 2 детских дома.
В нескольких супермаркетах города, таких как – Silk Way City, SM-market, Рамстор, Abdi и гипермаркете «Городок» - установили специальные коробки для сбора подарков, иначе говоря - боксы. На них подробно написаны все условия проведения акции и примерный список того, что можно было бы приобрести для детей-сирот.
Девиз этой акции: «Купи то, что ты купил бы своему ребенку!» При этом совершенно неважно, сколько будет затрачено денег.
Участником акции может стать любой алматинец, просто нужно приобрести на одну покупку больше и положить её в бокс.
Саломат Назарова, координатор акции, сотрудник добровольного общества «Милосердие»: «Миссия этой акции в том, чтобы сделать благотворительность доступной для всех граждан. Каждый человек может участвовать в этом, потратив совсем немного денег. Пусть это будет красивая зубная щетка, красивая игрушка или красивая тетрадка, то, что по тендеру дети в детских домах, конечно, не получают».

Организаторы акции гарантируют - все подарки попадут по назначению. Каждый день курьеры компании Pony Express будут объезжать магазины и отвозить на склад содержимое боксов. Здесь все подарки, в зависимости от их функциональности, рассортируют по группам. Например, подгузники, присыпки и кремы для новорожденных отвезут в Дом ребенка. Канцелярские товары, развивающие игры, конфеты и тому подобное доставят в детские дома. Конечно, организаторам акции хотелось бы, чтобы все подарки, предназначенные для детей сирот, покупались с душой.
Купив шампунь, мыло или игрушку, в общем то, что бы вы хотели купить своим детям, и опустив в бокс, вы внесете свою маленькую, но бесценную лепту в акцию «Подари радость детям».
Одним из соорганизаторов акции стал Алматинский городской акимат.
Владимир Таланов, менеджер компании Movators: “Нас поддержал алматинский акимат, в том числе комиссия по делам семьи и гендерных отношений . Акимат дал нам добро на размещение нескольких билбордов в центре города. Наша компания отвечает за рекламу, дизайн, продвижение и информационную поддержку акции».

Теперь, забежав в какой-либо из супермаркетов Южной столицы, вы сможете участвовать в акции благотворительности, которая будет проводиться до 1 июня. А в день праздника подарки развезут в детские дома. Мы же обязательно будем следить за ходом мероприятия и непременно расскажем вам о его итогах.

http://www.almaty.tv/?uin=1140584437&c...3313#121..
Ольга Цибулина # 25 декабря 2014 в 18:00

Сегодня подводятся итоги акции "Соверши на одну покупку больше", и осуществляется доставка Ваших подарков Компанией "Пони Экспресс" в следующие учреждения:
1. Дом ребенка №3,
2. Областной Детский Дом №1,
3. Православный Приют Отца Сафрония при Свято-Сергиевском приходе (Первомайские Озера),
4. Семейный Детский Дом г. Талгар.
Благодаря ВАМ и усилиям Волонтеров, помогавших в Акции, благодаря огранизаторам: "Pony Express", РА "Movators", SM-market, Silk Way City, Рамстор, Abdi и магазину «Городок» в ТРЦ "МЕГА",
СОБРАНО ВОСЕМЬ ТОНН ПОДАРКОВ!
СПАСИБО, дорогие Алматинцы, и гости нашего города, за ВАШЕ ДОБРОЕ СЕРДЦЕ!
Подробный отчет с фотографиями выложим позже, а также, смотрите на ТК Алматы и ТК Астана сюжет о том, КАК передавались подарки, и ЧТО именно нам удалось собрать!!!
Аружан Саин
Яндекс.Метрика