Блоги
Лента записей Все блоги
БлаготворительностьСовместная работа с Комитетом по молодежной политике и спорту по городу Великие Луки.
Уважаемые друзья! Хочу сообщить вам приятную новость. Наша группа и Комитет по молодежной политики и спорту города Великие Луки начинают совместный проект! В рамках нашего сотрудничества планируется проведение различных благотворительных акций, флешмобов, концертов, ярмарок и прочих мероприятий с участием творческих коллективов, студенческих организаций и обычных жителей города. Во время всех мероприятий будут проходить благотворительные сборы в помощь семьям Великих Лук, которые воспитывают детей-инвалидов. В выходные мы установим ящики для сбора помощи (сообщим адреса), и естественно будем отчитываться за все свои мероприятия. Единственный момент - ящики (по условиям комитета), мы ставим в помощь только!!! жителям Великих Лук. Я, как руководитель группы, очень надеюсь, что сотрудничество с Комитетом по молодежной политике и спорту, принесет свои плоды.
БлаготворительностьОТЧЁТЫ О ПОСТУПЛЕНИИ СРЕДСТВ
В данной теме будут отражаться ваши поступления всех средств помощи детям.
БлаготворительностьДетский Дом г. Витебска
http://detdom-vitebsk.ucoz.com/
Адрес:
210016 г. Витебск, ул. Свидинского, 9
Телефон директора (0212) 43 23 14; Общий телефон (0212) 43 23 15

Благотворительный счёт:
Р/с 3642302000222 филиал 200 АСБ «Беларусбанк» г. Витебска МФО 635; УНН 300002758; ОКНО 28856524
БлаготворительностьКАК ВЫ МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ?
Для всех Добрых людей:
Как Вы можете принять участие в проекте?
1. Читайте по одному Письму Добра каждый день http://vk.com/topic-48670528_28385904 и выполняйте задания.
2. Пишите в нашей группе http://vk.com/club48670528 какое Доброе Дело Вы сделали сегодня.
3. Сделайте свой первый вклад в развитие проекта Письма Добра – отправьте SMS со своего телефона – сделайте пожертвование.
4. Отправьте приглашения вступить в группу всем своим друзьям в социальных сетях.
5. Отправьте ссылку и приглашение вступить в группу http://vk.com/club48670528 всем своим знакомым по своему контактному списку в электронной почте. Не задумывайтесь - кому отправить, а кому нет. Отправьте всем! Всем кто в течение года писал Вам, и чьи электронные адреса у Вас есть. Вы даже представить себе не можете – какой положительный резонанс произойдет после этой рассылки.
6. Отправьте ссылку на группу http://vk.com/club48670528 и приглашение присоединиться всем людям, чьи контакты есть в вашей телефонной книжке. Не нужно выбирать, кому отправить. Не лишайте никого из своих знакомых возможности участвовать в Добрых Делах. Просто отправьте ВСЕМ – как Вы это делаете, поздравляя ВСЕХ с Новым Годом!
7. Распечатайте письма Добра и подарите их своим друзьям, знакомым, коллегам, родственникам, просто незнакомым людям… Не бойтесь! Просто возьмите и сделайте ЭТО. Уверяем Вас – Вы получите массу положительных эмоций!
8. Публикуйте по одному Письму каждый день на своей стене в социальной сети.
9. Вы каждый день контактируете с большим количеством людей на работе? Напечатайте визитки следующего содержания: "Письма Добра. Давайте вместе делать Добрые Дела!" http://vk.com/topic-48670528_28385904. И просто вручайте эти визитки каждый день незнакомым людям…
10. Вы врач, консультант, таксист, оператор по приему платежей? Пусть распечатанные Письма Добра лежат у Вас на столе лицом к посетителям… .
11. У Вас есть время и возможность помогать нам в Интернете? Вы можете искать в Интернете материалы о Добре и присылать нам – мы обязательно их опубликуем, а самых активных сделаем модераторами нашей группы.
12. Вы можете просто заплатить за контекстную рекламу в Яндекс или Google, по которой люди будут узнавать о Письма Добра и попадать к нам на сайт или группу в социальных сетях. Не знаете, как сделать контекстную рекламу – пишите нам, мы поможем…
13. Вы имеете свой сайт (сайты)? Вы занимаетесь созданием и продвижением сайтов? Поставьте вечную ссылку на страницу с Письмами Добра или купите несколько вечных ссылок на бирже, которые будут вести на наш сайт.
14. Вы работаете в средствах массовой информации или ваши знакомые работают в СМИ? Опубликуйте наши Письма Добра!
15. Вы бизнесмен, руководитель, собственник? Окажите финансовую помощь нашему проекту – перечислить пожертвование можно по реквизитам, указанным в нашей группе http://vk.com/club48670528
16. Вы знаете, как по другому рассказать о Письмах Добра? Вперед! Действуйте!

Вот наш девиз:

Начинайте сами Делать Добрые Дела сегодня, сейчас!

Рассказывайте о своих Добрых Делах в нашей группе!

Рассказывайте о проекте другим людям!

«Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяния его»
(Библия. Притчи 19:17)

Успехов и благословений Вам на пути Добрых дел!
БлаготворительностьОткрылся офис Благотворительного Фонда,где принимаем вещи для детей.
Открылся офис Благотворительного Фонда,где принимаем вещи для детей.
Яковлева (Штыкова) 13,офис 37"б"(4 этаж). Это напротив ЦРБ. По предварительному звонку 8952-481-81-66 или 909-220,т.к. постоянно там никто не сидит.
БлаготворительностьПалки в колеса от администрации....
Сегодня встречались с девочками из ДД . Они рассказали много неприятных вещей(( Их воспитатель, постоянно грозится им, что запретит нам приезжать в ДД, т.е. спонсорам, (это они нас так называют) Мотивирует это тем, что мы ничего не привозим для группы, именно для комнаты.... это с учетом того, что мы вобще туда почти все привезли, просто создали более менее условия пиблеженные к домашнему уюту. Телевизор, ковер, покрывала, шторы, ну просто самое необходимое. Остальная наша помощь заключалась, что мы отмечали все Дни рождения, праздники, постоянно выезжаем на природу, помогали с курсами, привозили лекарства, т.к. у всех ребят есть хронические заболевания, у всех увеличена щитоводка, у одной девочки астма, есть сердечники, проюлемы с желудком ... вобщем помощь, лично детям, причем только из рук в руки. Теперь эта воспитатель просто требует жалюзи, новый шкаф, вобщем обнаглела тётя....(((( Причем ситуация почти во всех ДД одинаковая, просто они вправе вобще запретить нам туда приезжать, вот и начинают шантажировать, блин обидно, (((будем надееться, что с Машкиным днем рождения они нас не обломят.... Завтра поедем в ДД может попробуем отпросить всех ребят заранее, напишем заявление директору, чтоб сразу подписал....

Откуда в этом мире столько цинничных и жадных людей.... да труд воспитателя в ДД это тяжелая работа.... но зачем так?
БлаготворительностьПерепрофилирование детских домов
Источник: http://ombudsman.lgg.ru/index.php?option=com_content..

В России необходимо использовать западный опыт по перепрофилированию детских домов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что необходимо стремиться к ликвидации и перепрофилированию детских домов в России с учетом западного опыта.
«Если мы не можем пока позволить себе ликвидировать детские дома к определенному сроку, пусть это будет 2020 год или 2030 год, мы можем хотя бы обозначить этот горизонт, чтобы к этому стремиться», - заявил П.Астахов в четверг на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

Он подчеркнул, что необходимо стремиться к тому, чтобы «не 15 детей на одного взрослого педагога приходилось, а, скажем, хотя бы шесть детей или пять». По словам Павла Астахова, по предложениям, связанным с ликвидацией детских домов «начинается необоснованное волнение».

По его словам, есть формы, признанные в мире эффективными и позволяющие избежать сокращения педагогов и воспитателей. Это перепрофилирование детских домов, детских учреждений, которые распускаются, пояснил П.Астахов.

Омбудсмен добавил, что детские дома могут быть перепрофилированы в «центры консультативной психологической помощи родителям, которые берут детей на разные формы усыновления и опеки». «Здесь не надо бояться опыта, который существует в мире. Его нужно эффективно использовать», - заметил Уполномоченный по правам ребенка.

По словам Астахова, деятельность Уполномоченного по правам ребенка будет расширяться. «Уполномоченные должны появиться во всех регионах РФ, мало того, я сейчас написал докладную о том, чтоб ввести уполномоченных и в федеральных округах», - сказал он, добавив, что омбудсманы должны быть введены не только в крупных городах и в мэриях, но и в образовательных учреждениях.
БлаготворительностьКак и чем помогать деткам-смайликам.
У кого есть опыт, поделитесь, плиз!
БлаготворительностьДетский дом-забота о детях с особыми нуждами
Когда нам холодно, мы одеваемся или закрываем окна. Когда нам не хватает человеческого тепла, мы ищем его у родных и близких. К сожалению, у нас есть те, кто зачастую лишен и того, и другого. Это детдомовские дети. Проявите свою активность. Ваши предложения
БлаготворительностьАктуально
Друзья, я всегда думал, какую пользу могу принести окружающим и понял, что один не в силах что-либо изменить в нашем мире! Давайте сделаем это вместе!!! В нашем городе очень много нуждающихся в поддержке и помощи людей, которым мы вместе можем помочь... Как говорится - с мира по нитке. И наверное рядом с каждым из нас есть такие люди, о которых и прошу выкладывать темы на этой страничке... Есть дети, которые мечтают о санках, игрушках, теплой одежде, а может иногда и просто вкусно покушать; старики, у которых нет близких, которым тяжело самим о себе заботиться; нуждающихся семей; и конечно зверюшек, которые будут счастливы обрести хозяев... Пишите обо всем и всех, и вместе постараемся помочь тем, кому необходима наша помощь!!!
Яндекс.Метрика