Благотворительность

Автор блога: Админ
Все рубрики (349)
()
Совместная работа с Комитетом по молодежной политике и спорту по городу Великие Луки.
0
Уважаемые друзья! Хочу сообщить вам приятную новость. Наша группа и Комитет по молодежной политики и спорту города Великие Луки начинают совместный проект! В рамках нашего сотрудничества планируется проведение различных благотворительных акций, флешмобов, концертов, ярмарок и прочих мероприятий с участием творческих коллективов, студенческих организаций и обычных жителей города. Во время всех мероприятий будут проходить благотворительные сборы в помощь семьям Великих Лук, которые воспитывают детей-инвалидов. В выходные мы установим ящики для сбора помощи (сообщим адреса), и естественно будем отчитываться за все свои мероприятия. Единственный момент - ящики (по условиям комитета), мы ставим в помощь только!!! жителям Великих Лук. Я, как руководитель группы, очень надеюсь, что сотрудничество с Комитетом по молодежной политике и спорту, принесет свои плоды.
ОТЧЁТЫ О ПОСТУПЛЕНИИ СРЕДСТВ
0
В данной теме будут отражаться ваши поступления всех средств помощи детям.
Детский Дом г. Витебска
0
http://detdom-vitebsk.ucoz.com/
Адрес:
210016 г. Витебск, ул. Свидинского, 9
Телефон директора (0212) 43 23 14; Общий телефон (0212) 43 23 15

Благотворительный счёт:
Р/с 3642302000222 филиал 200 АСБ «Беларусбанк» г. Витебска МФО 635; УНН 300002758; ОКНО 28856524
КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ?
0
Для всех Добрых людей:
Как Вы можете принять участие в проекте?
1. Читайте по одному Письму Добра каждый день http://vk.com/topic-48670528_28385904 и выполняйте задания.
2. Пишите в нашей группе http://vk.com/club48670528 какое Доброе Дело Вы сделали сегодня.
3. Сделайте свой первый вклад в развитие проекта Письма Добра – отправьте SMS со своего телефона – сделайте пожертвование.
4. Отправьте приглашения вступить в группу всем своим друзьям в социальных сетях.
5. Отправьте ссылку и приглашение вступить в группу http://vk.com/club48670528 всем своим знакомым по своему контактному списку в электронной почте. Не задумывайтесь - кому отправить, а кому нет. Отправьте всем! Всем кто в течение года писал Вам, и чьи электронные адреса у Вас есть. Вы даже представить себе не можете – какой положительный резонанс произойдет после этой рассылки.
6. Отправьте ссылку на группу http://vk.com/club48670528 и приглашение присоединиться всем людям, чьи контакты есть в вашей телефонной книжке. Не нужно выбирать, кому отправить. Не лишайте никого из своих знакомых возможности участвовать в Добрых Делах. Просто отправьте ВСЕМ – как Вы это делаете, поздравляя ВСЕХ с Новым Годом!
7. Распечатайте письма Добра и подарите их своим друзьям, знакомым, коллегам, родственникам, просто незнакомым людям… Не бойтесь! Просто возьмите и сделайте ЭТО. Уверяем Вас – Вы получите массу положительных эмоций!
8. Публикуйте по одному Письму каждый день на своей стене в социальной сети.
9. Вы каждый день контактируете с большим количеством людей на работе? Напечатайте визитки следующего содержания: "Письма Добра. Давайте вместе делать Добрые Дела!" http://vk.com/topic-48670528_28385904. И просто вручайте эти визитки каждый день незнакомым людям…
10. Вы врач, консультант, таксист, оператор по приему платежей? Пусть распечатанные Письма Добра лежат у Вас на столе лицом к посетителям… .
11. У Вас есть время и возможность помогать нам в Интернете? Вы можете искать в Интернете материалы о Добре и присылать нам – мы обязательно их опубликуем, а самых активных сделаем модераторами нашей группы.
12. Вы можете просто заплатить за контекстную рекламу в Яндекс или Google, по которой люди будут узнавать о Письма Добра и попадать к нам на сайт или группу в социальных сетях. Не знаете, как сделать контекстную рекламу – пишите нам, мы поможем…
13. Вы имеете свой сайт (сайты)? Вы занимаетесь созданием и продвижением сайтов? Поставьте вечную ссылку на страницу с Письмами Добра или купите несколько вечных ссылок на бирже, которые будут вести на наш сайт.
14. Вы работаете в средствах массовой информации или ваши знакомые работают в СМИ? Опубликуйте наши Письма Добра!
15. Вы бизнесмен, руководитель, собственник? Окажите финансовую помощь нашему проекту – перечислить пожертвование можно по реквизитам, указанным в нашей группе http://vk.com/club48670528
16. Вы знаете, как по другому рассказать о Письмах Добра? Вперед! Действуйте!

Вот наш девиз:

Начинайте сами Делать Добрые Дела сегодня, сейчас!

Рассказывайте о своих Добрых Делах в нашей группе!

Рассказывайте о проекте другим людям!

«Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяния его»
(Библия. Притчи 19:17)

Успехов и благословений Вам на пути Добрых дел!
Открылся офис Благотворительного Фонда,где принимаем вещи для детей.
0
Открылся офис Благотворительного Фонда,где принимаем вещи для детей.
Яковлева (Штыкова) 13,офис 37"б"(4 этаж). Это напротив ЦРБ. По предварительному звонку 8952-481-81-66 или 909-220,т.к. постоянно там никто не сидит.
Палки в колеса от администрации....
0
Сегодня встречались с девочками из ДД . Они рассказали много неприятных вещей(( Их воспитатель, постоянно грозится им, что запретит нам приезжать в ДД, т.е. спонсорам, (это они нас так называют) Мотивирует это тем, что мы ничего не привозим для группы, именно для комнаты.... это с учетом того, что мы вобще туда почти все привезли, просто создали более менее условия пиблеженные к домашнему уюту. Телевизор, ковер, покрывала, шторы, ну просто самое необходимое. Остальная наша помощь заключалась, что мы отмечали все Дни рождения, праздники, постоянно выезжаем на природу, помогали с курсами, привозили лекарства, т.к. у всех ребят есть хронические заболевания, у всех увеличена щитоводка, у одной девочки астма, есть сердечники, проюлемы с желудком ... вобщем помощь, лично детям, причем только из рук в руки. Теперь эта воспитатель просто требует жалюзи, новый шкаф, вобщем обнаглела тётя....(((( Причем ситуация почти во всех ДД одинаковая, просто они вправе вобще запретить нам туда приезжать, вот и начинают шантажировать, блин обидно, (((будем надееться, что с Машкиным днем рождения они нас не обломят.... Завтра поедем в ДД может попробуем отпросить всех ребят заранее, напишем заявление директору, чтоб сразу подписал....

Откуда в этом мире столько цинничных и жадных людей.... да труд воспитателя в ДД это тяжелая работа.... но зачем так?
Перепрофилирование детских домов
0
Источник: http://ombudsman.lgg.ru/index.php?option=com_content..

В России необходимо использовать западный опыт по перепрофилированию детских домов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что необходимо стремиться к ликвидации и перепрофилированию детских домов в России с учетом западного опыта.
«Если мы не можем пока позволить себе ликвидировать детские дома к определенному сроку, пусть это будет 2020 год или 2030 год, мы можем хотя бы обозначить этот горизонт, чтобы к этому стремиться», - заявил П.Астахов в четверг на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

Он подчеркнул, что необходимо стремиться к тому, чтобы «не 15 детей на одного взрослого педагога приходилось, а, скажем, хотя бы шесть детей или пять». По словам Павла Астахова, по предложениям, связанным с ликвидацией детских домов «начинается необоснованное волнение».

По его словам, есть формы, признанные в мире эффективными и позволяющие избежать сокращения педагогов и воспитателей. Это перепрофилирование детских домов, детских учреждений, которые распускаются, пояснил П.Астахов.

Омбудсмен добавил, что детские дома могут быть перепрофилированы в «центры консультативной психологической помощи родителям, которые берут детей на разные формы усыновления и опеки». «Здесь не надо бояться опыта, который существует в мире. Его нужно эффективно использовать», - заметил Уполномоченный по правам ребенка.

По словам Астахова, деятельность Уполномоченного по правам ребенка будет расширяться. «Уполномоченные должны появиться во всех регионах РФ, мало того, я сейчас написал докладную о том, чтоб ввести уполномоченных и в федеральных округах», - сказал он, добавив, что омбудсманы должны быть введены не только в крупных городах и в мэриях, но и в образовательных учреждениях.
Как и чем помогать деткам-смайликам.
0
У кого есть опыт, поделитесь, плиз!
Детский дом-забота о детях с особыми нуждами
0
Когда нам холодно, мы одеваемся или закрываем окна. Когда нам не хватает человеческого тепла, мы ищем его у родных и близких. К сожалению, у нас есть те, кто зачастую лишен и того, и другого. Это детдомовские дети. Проявите свою активность. Ваши предложения
Актуально
0
Друзья, я всегда думал, какую пользу могу принести окружающим и понял, что один не в силах что-либо изменить в нашем мире! Давайте сделаем это вместе!!! В нашем городе очень много нуждающихся в поддержке и помощи людей, которым мы вместе можем помочь... Как говорится - с мира по нитке. И наверное рядом с каждым из нас есть такие люди, о которых и прошу выкладывать темы на этой страничке... Есть дети, которые мечтают о санках, игрушках, теплой одежде, а может иногда и просто вкусно покушать; старики, у которых нет близких, которым тяжело самим о себе заботиться; нуждающихся семей; и конечно зверюшек, которые будут счастливы обрести хозяев... Пишите обо всем и всех, и вместе постараемся помочь тем, кому необходима наша помощь!!!
Яндекс.Метрика